Все документы

15.06.2016 Консультации Воспитателей

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «Отдых с ребенком летом» (Лето прекрасное время года. Долгожданный отдых - это заслуженная награда за долгие дни работы, быта, заботы. Семейный отдых – это максимально возможное количество времени, которое вы можете уделить своему ребенку. )

24.05.2016 Консультации Воспитателей

Отдых вместе с родителями (Кто из взрослых не помнит игр своего детства "Испорченный телефон"?)

24.05.2016 Консультации Воспитателей

«Русская мудрость о воспитании» (Многовековая практика воспитания детей в семье, приводит к выводу о том, что разумное воспитание - одна из неприходящих ценностей: «Человек без воспитания - тело без души», «Самое лучшее наследство - воспитанность», «Дитятко - это тесто: как замеси, так и выросло». )

24.05.2016 Консультации Воспитателей

Говорите с ребёнком правильно. (Голос является одним из показателей общей культуры речи человека. Начиная с дошкольного возраста, следует учить детей говорить вежливо, не допускать повышенного тона, раздражительного голоса. )

24.05.2016 Консультации Воспитателей

Как научить ребенка пользоваться ножницами (Использование ножниц требует от ребенка особенных умений и навыков. Для малыша может весьма сложным оказывается задание вырезать что-либо, поскольку ему приходится использовать все пальчики руки не синхронно (большой, указательный и средний пальчики – каждый выполняет свою работу).)

24.05.2016 Консультации Воспитателей

Подружись со словом (Вам предлагаются игры, которые помогут Вашему ребёнку подружиться со словом, научат рассказывать, отыскивать интересные слова, а в итоге сделать речь Вашего ребёнка богаче и разнообразнее. )

24.05.2016 Методические наработки

«Формирование речи детей в игровой деятельности» (Предлагаем вам ряд игр, которые можно использовать в различных режимных моментах в течение дня. )

22.05.2016 Консультации педагогов-психологов

Жестокое обращение с детьми (Жестокое обращение – действие (бездействие) родителей и других лиц, наносящее ущерб физическому или психическому здоровью ребенка, а также покушение на их половую неприкосновенность. )

27.04.2016 Консультации педагога-психолога второго корпуса

Игры и упражнения для подготовки ребёнка к школе (Адреса сайтов для родителей, где можно посмотреть игры и упражнения для подготовки ребёнка к школе.)

25.04.2016 Методические наработки

Краткосрочный проект по теме: «Традиции здоровья» (В последнее время очень много говорят о традициях. Традиция –это то, что устоялось, отложилось, приложилось и постоянно воссоздается в жизни семьи.)

23.04.2016 Консультации Воспитателей

Речевые игры по дороге домой для детей 5 – 6 лет (Предлагаем вашему вниманию интересные и занимательные речевые игры. Иванова Е.В., Девяткова О.Ю.)

23.04.2016 Консультации Воспитателей

Какие игрушки необходимы детям (Развитие богатого эмоционального мира ребёнка немыслимо без игрушек. Иванова Е.В., Девяткова О.Ю.)

22.04.2016 Консультации Воспитателей

Игры со словами для родителей… (Словесные игры – огромная находка для родителей. В них можно играть всегда и везде: на прогулке, во время уборки, когда мама моет посуду или готовит кушать. Словесными играми можно занять ребенка в дороге, или в длинной очереди в поликлинику.)

22.04.2016 Консультации Воспитателей

Пальчиковый театр своими руками. (Хотите чтобы ваш ребенок попал в волшебный мир, где можно радоваться и играть, а играя, познавать окружающий мир? Тогда смастерите ему пальчиковый театр! )

22.04.2016 Консультации педагога-психолога второго корпуса

Рекомендации для родителей "Песочные игры" (Рекомендации для родителей "Песочные игры" Игры, развивающие познавательные процессы и снимающие эмоциональное напряжение. )

29.03.2016 Консультации Воспитателей

Игры со слогами (Продолжаем заниматься с детьми… учим запоминать слоги, учиться читать слоги, развивать память, развивать внимание. Материал подготовили: Бородина Н.В., Филатова Е.Ю.)

25.03.2016 Консультации Воспитателей

Памятка для родителей «Ребенок и компьютер. Вред и польза» (Если родители смогут подойти к обучению ребенка за компьютером ответственно, оно станет для него полезным и безопасным. Материал подготовили: Иванова Е.В., Девяткова О.Ю.)

23.03.2016 Консультации Воспитателей

ОРИГАМИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ. (Оригами - искусство складывания фигурок из бумаги. Оригами родилось в Японии много веков назад. Слово «оригами» в переводе с японского означает «сложенная бумага».)

23.03.2016 Консультации Воспитателей

Как помочь двухлетнему ребенку заговорить с помощью игр, стишков и книжек. (Смотрите книжки с картинками - Старайтесь как можно больше привлекать внимание малыша к рассматриванию картинок в книжках. Разговаривайте с ребенком, показывая изображения животных, знакомых ребенку предметов, людей. Задавайте ему вопросы: "Покажи, где киска?", "Как киска мяукает?". )

10.03.2016 Методические наработки

Картотека считалок (Картотека считалок. Материал подготовили: Булычева Л.А. , Шишкина М.М.)