Все документы

23.11.2015 Методические наработки

Игры и упражнения для родителей (Гарантом эффективности работы с родителями являются: • установка на работу с родителями как на работу с единомышленника ми (вместо установки "родитель - враг, соперник"); • доброжелательно е отношение к ребенку и родителям (вместо обвиняющей позиции педагога); • заинтересованность педагога в решении проблемы ребенка (вместо формального общения, "для галочки"); • системный характер работы с родителями (вместо спонтанных, "одноразовых" мероприятий). Педагог-психолог первого корпуса Коченгина М.В.)

23.11.2015 Консультации инструкторов по физической культуре

Как правильно привить ребенку культурно-гигиенические навыки? (Что же нужно знать взрослым, о привитии ребенку культурно-гигиенических навыков? Дошкольный возраст – это лучший период для закрепления на всю жизнь привычки к чистоте и гигиене. Дошкольник может усвоить все гигиенические навыки, понять их важность, привыкнуть выполнять их правильно и быстро. А помогут ему в этом словесные игры, которыми вы, уважаемые родители, можете сопровождать все режимные моменты. Инструктор по физической культуре: И. Б. Черепанова.)

23.11.2015 Консультации педагога-психолога второго корпуса

Ребенок неправильно держит ручку при письме - переучивать? (Многие люди держат ручку неправильно. Да и детки, взявшие впервые пишущее орудие, держат его в кулачке неуверенно. А вот нужно ли переучивать ребёнка правильно держать ручку и карандаш? На что влияет неправильный захват?)

23.11.2015 Консультации педагога-психолога второго корпуса

«Подготовка ребёнка к посещению детского сада» (Уважаемые родители! Скоро вам и ваше­му ребёнку предстоит начать новую жизнь. Чтобы малыш вступил в неё увереннее, был радостным и общительным, мы хотим пред­ложить несколько рекомендаций.)

23.11.2015 Консультации педагога-психолога второго корпуса

«Детская истерика» (Возрастной период от одного года до двух лет характеризуется прояв­лением вспышек ярости. Сначала дети могут сердиться на неодушевлен­ные предметы: стул, о который ударился, рукавичка, которая никак не хочет надеваться на руку. Затем гнев распространяется на взрослых, окружающих малыша: на маму, папу, бабушку, дедушку, брата или сестру. Но гневные вспышки, как правило, пока скоротечны, проходят так же быстро, как и возникают. Для того чтобы понять, почему ребенок злится необходимо учитывать его возраст и психические возможности.)