Все документы

10.03.2016 Консультации учителей-логопедов

Средства развития мелкой моторики (Презентация: "Средства развития мелкой моторики" Материал подготовила: Миронова Е.И. )

10.03.2016 Методические наработки

Видеоигра «Нелепицы – времена года» (Проверка и закрепление знаний у детей старшего дошкольного возраста о сезонных изменениях в природе, развитие патриотических чувств через прослушивание небольших фрагментов стихов русских поэтов о временах года и просмотр фотографий видов природы, красивых мест малой Родины, нашего города, запечатлённые в разные время года.)

01.03.2016 Консультации Воспитателей

"Строим красиво" (Конструирование - это деятельность детей, в которой они создают различные игровые поделки. Воспитатели группы №9: Маменко Г.Н., Левичева М.В.)

26.02.2016 Консультации Воспитателей

«Влияние музыки на наш организм» (Восприятие различных звуков, ритмов, мелодий оказывает психологическое и физиологическое воздействие на человеческий организм. Материал подготовила: Муз. рук. Сорока И.А.)

24.02.2016 Методические наработки

Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста с использованием ИКТ "Смена времен года" (Данная дидактическая игра, представленная в виде видеофрагмента, где один архитектурный объект часовня-памятник, построенная в честь памяти Александра Невского, расположенная в нашем городе, запечатлена, сфотографирована в разные времена года. Задача детей состоит в том, чтобы просмотрев видеофрагмент, определить, что изображено на экране и какие изменения вокруг этого объекта они увидели. Ожидаемый результат проведения этой игры: дети будут иметь более четкое представление о сезонных изменениях в природе, актуализируется чувство патриотизма через любование сезонными фото-пейзажами родного города. Материал подготовила: Вялова И.В. педагог-психолог)

15.02.2016 Консультации Воспитателей

Стихи с движениями для детей (Стихи с движениями для детей раннего дошкольного возраста. Материал подготовила: Кошелева Е.И.)

12.02.2016 Методические наработки

Как интересно провести 23 февраля в детском саду? (23 февраля в детском саду, подходящий повод рассказать мальчишкам, что такое смелость и отвага, привить любовь к своей стране, воспитать патриотов. Материал подготовили: Черепанова И.Б.,Колесник В.А.)

11.02.2016 Методические наработки

Комплекс упражнений с массажным мячом (Комплекс упражнений с массажным мячом. Материал подготовили: Булычева Л.А., Шишкина М.М.)

11.02.2016 Методические наработки

Картотека мирилок (Мирилки. Материал подготовили: Булычева Л.А., Шишкина М.М.)

10.02.2016 Консультации Воспитателей

Игры для детей для запоминания слогов (Игры для детей для запоминания слогов, а также для составления слогов из половинок. Подготовила материал: Наталья Бородина)

10.02.2016 Консультации Воспитателей

Какой труд доступен детям. (Что значит подготовить ребенка к жизни? В чем главный залог того, что эта дорогая для нас жизнь будет прожита красиво, ярко, небесполезно? Вероятно, мы не ошибемся, если скажем: главное - научить любить труд и находить в нем источник радости... Материал подготовили: воспитатели группы № 2 Булычева Л.А., Шишкина М.М.)

10.02.2016 Консультации Воспитателей

ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ. (Зима – это особенное время года, прекрасный сезон для увлекательных игр на свежем воздухе. Так что собирайтесь с детьми на прогулку для того, чтобы пережить несколько памятных моментов! Материал подготовили: воспитатели группы № 2 Булычева Л.А., Шишкина М.М.)

11.01.2016 Консультации Воспитателей

Учим детей читать слоги (Родители! Учим детей читать слоги, развивать память, внимание…)

09.01.2016 Консультации учителей-логопедов

Игры (Игры для развития связной речи)

09.01.2016 Консультации учителей-логопедов

Игры (Игры для развития связной речи)

09.01.2016 Консультации учителей-логопедов

СОСТАВЛЕНИе ТВОРЧЕСКИХ РАССКАЗОВ (ОБУЧЕНИЕ ДЕТЕЙ СОСТАВЛЕНИЮ ТВОРЧЕСКИХ РАССКАЗОВ ПО КАРТИНЕ)

09.01.2016 Консультации Воспитателей

Игры со слогами (Если вы не знаете, как научить ребенка читать слоги, запоминать их и пополнять словарный запас…тогда эти игры вам помогут.)

09.01.2016 Консультации Воспитателей

Опыты и эксперименты для детей дошкольного возраста (Эксперимент – это научно-поставленный опыт наблюдение исследуемого явления в специально созданных условиях. )

09.01.2016 Консультации Воспитателей

«Занимательная кухня» (Итогом всего праздника стало изготовление детьми совместно с мамами фоторамок с нетрадиционным использованием манной крупы.)

09.01.2016 Консультации Воспитателей

Игры на кухне (Не секрет, что значительную часть времени вы проводите на кухне. )