Игры с водой.

В рамках недели психологического здоровья в ясельной группе№14 (первого корпуса) состоялась развлечение «Игры с водой».

Дети всегда с большим удовольствием играют с водой. Но это не только игровая деятельность, но еще и один из самых приятных способов обучения. Занятия с водой поднимают настроение у малышей, дарят им огромное количество положительных эмоций. Ребенок в этом возрасте познает и лучше усваивает окружающий мир тактильно и эмоционально.

Организовывая занятия с водой преследует следующие задачи:

1. Физическое развитие ребенка, развитие мелкой моторики, зрительной координации;( пускали кораблики, ловили рыбок)
  2. Знакомство детей с особенностями окружающей среды, в игровой форме изучаем свойства воды, рассказываем детям, что вода мокрая. Развиваем познавательную деятельность. Например, объясняем малышам, почему их ручки видны сквозь воду;
  3. Обогащается словарный запас;
  4. Вода способствует снятию напряжения, негативных эмоций;
  5. Поддерживаем интерес детей к совместным играм, учим общению в коллективе;
  6. Закаливаем детей.

Наша встреча прошла весело и интересно.

Встречу подготовила и провела педагог – психолог Коченгина М.В.