«Неделя экологии»

Природа планеты Земля величественна, уникальна, неповторима. Она действует на человека завораживающе. Есть на земле растения и животные, которые поражают своей самобытностью. И, если природа легко сможет обойтись без человека, то человек без природы не выживет. Поэтому очень важно, чтобы дети умели не только пользоваться дарами природы, но научились беречь, оберегать, помогать ей.

Дети группы 10, 1 корпуса за неделю экологической акции активно ухаживали за рассадой цветов для клумбы на территории участка, узнали, что многие растения, которые растут на лугах, называются лекарственными, т.к. приносят пользу организму человека. Активную роль в занятиях принимали человечки – экологи. Дети от Елочки узнали о том, что не придуман еще алгоритм борьбы с таким вредителем хвойных деревьев, как жук-полиграф, который атаковал наши Пермские леса и его разрушительная деятельность грозит экологической катастрофой. А Кудряшкину – персонажу из страны Математики, пришлось обратиться за помощью к ребятам, чтобы расколдовать лисенка, который стал невидимым из – за шалости Шалуна. На забыли и об весенней уборке участка от прошлогодних листьев и мусора. Неделя экологии прошла с большой пользой для детей.

Педагоги: Белка И. В., Губина Р.М.