ГлавнаяМБДОУ «Добрянский Детский Сад №20»Новости ➜ Семейный клуб «Веселые мячи»

Семейный клуб «Веселые мячи»

В рамках Недели Здоровья, 4 апреля, в группе 3 корпус 1 прошел семейный клуб «Веселые мячи».

Мяч для ребенка является предметом увлечения с первых лет жизни. Игры с мячом способствуют общей двигательной активности, развивают координацию, глазомер, смекалку.

Дети всегда с удовольствием играют  мячом. Игры с мячом положительно влияют на здоровье детей, они усиливают работу внутренних органов организма, а также улучшают обмен веществ и развивают мышечную силу.

Вот и мы, воспитатели, предложили родителям поиграть вместе со своими детьми, в различные игры с мячом.

Спортивное развлечение было организовано с целью сплочения коллектива детей, педагогов, родителей, воспитания любви к физкультуре и спорту, пропаганды здорового образа жизни. Здоровый образ жизни должны вести все члены семьи. Ведь родители для своих детей являются примером для подражания.

Было очень интересно и ярко,  шумно и очень весело. Дети и родители получили огромное удовольствие и массу впечатлений от этого мероприятия.

Воспитатели: Булычева Л.А. и Горбунова Н.Н.

Музыкальный руководитель Попонина Е.В.