ТВОРЧЕСКАЯ ВЫСТАВКА

Мы лётчиками смелыми скорее стать хотим,

В ракетах настоящих, мы в космос полетим!

Над нами звёзды светлые зажгутся в вышине

Российский флаг поднимем мы на Марсе и Луне!

Я. Серпина

12 апреля -День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полёта человека в космос. Более полувека ведутся исследования в области космоса. Много загадок таится в этом бесконечном пространстве, и каждый из нас не раз задумывался-что окружает нашу крошечную планету в космических просторах? И хотя покорение космоса-загадочное путешествие человечества, которое находится в самом начале своего пути, мы знаем, что космос - это славная история и перспективное будущее.

Тема притягательна как для детей, так и для взрослых, космос-это красота, таинственность, новые знания, простор для фантазий.

В холле организована выставка творческих детско-родительских работ «Выше всех!», посвящённая Дню космонавтики. Здесь можно увидеть разноцветное мерцание звёзд, завораживающие яркие следы от падения метеоритов, космические корабли, бороздящие просторы вселенной, и конечно же космонавтов.

Работы получились очень яркие.

Спасибо всем участникам!

Воспитатели-организаторы: Новикова Е.Н., Пермякова В.С