ГлавнаяМБДОУ «Добрянский Детский Сад №20»Новости ➜ Маленькие помощники в большом деле

«Маленькие помощники в большом деле».

Пришла долгожданная весна, и конечно же наступило время посадок: семян цветов и других растений.

Вот и в нашей группе 3 корпус 1, мы вместе с детьми посадили семена на рассаду, а помогли нам в этом наши родители, которые принесли семена цветов и овощей, землю.

Труд в природе- это один из немногих видов производительного труда, доступный детям дошкольного возраста.

В этой деятельности дети могут получать первые навыки выращивания растений своими руками, уход за ними, узнают об условиях произрастания различных растений. Огород на окне способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, а это помогает лучше познать растительную жизнь.

Огород на окне – это ещё и возможность видеть результаты своей работы. Совместный труд даёт возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. Дети овладевают простейшими практическими навыками обращения с инвентарем, усваивают приемы ухода за растениями, получают много сведений о росте и развитии растений.

А выращенную рассаду цветов мы потом высадим на нашем участке, ведь впереди лето и на участке должно быть красиво и  много цветов!

Воспитатели: Булычева Л.А. и Горбунова Н.Н.