ГлавнаяМБДОУ «Добрянский Детский Сад №20»Новости ➜ МАЛЕНЬКИЕ ПОМОЩНИКИ, В БОЛЬШОМ ДЕЛ!

МАЛЕНЬКИЕ ПОМОЩНИКИ, В БОЛЬШОМ ДЕЛ!

Мы сегодня в сад пришли,

В уголок дежурств зашли.

Посмотрели, кто дежурит,

Для себя решили мы:

Кто цветы сейчас польёт,

Кто посуду соберёт,

Кто поможет на занятьях,

Кто игрушки уберёт.

Основам труда учат с ранних лет. Постоянно, ежедневно дети выполняют разные трудовые поручения, связанные с самообслуживанием, поддержанием порядка в игровом уголке, на книжной полке, в групповой комнате, на участке. Наши помощники растут самостоятельными, трудолюбивыми, справляются с любым порученным делом. С большой охотой оказывают помощь в сервировке стола к обеду, расставляют игрушки по местам, поливают цветы, моют игрушки, раскладывают их по местам, пробуют подметать в группе, на прогулочной веранде.

Созданные условия для развития трудовых функций, формируют уважительное отношение к людям труда, к результатам труда...

Воспитатели группы 6 (1 корпус): Пермякова В.С., Новикова Е.Н..