ГлавнаяМБДОУ «Добрянский Детский Сад №20»Новости ➜ Международный день родного языка

Есть у каждого язык,

Что родной навеки,

Без родного языка

Нету человека!

21 февраля в нашей стране отмечается Международный день родного языка.

Дети подготовительной группы отметили это событие участием в музыкально-логопедическом познавательно-воспитательном занятии "ДЕНЬ родного языка", который прошёл в виде путешествия по разным станциям.

С детьми была проведена беседа о родном языке и о существовании множества других языков Пермского края.

Узнали пословицы, слушали гимн Пермского края, подбирали антонимы, выполняли артикуляционную гимнастику! Так же пели песни и весело играли в народные подвижные игры!

Солнечные лучики с вежливыми словами, которые ребята написали сами, стали яркой кульминацией.

Занятие получилось содержательным, интересным и познавательным для будущих первоклассников!

Участники: группа 10 (главный корпус), воспитатель Макарова Т.А..

Специалисты: Посягина Н.И., Смирнова Н.Ю.