Сайты образовательных учреждений района
ГлавнаяМБДОУ «Добрянский Детский Сад №20»Новости ➜ Наша армия сильна, охраняет мир она!

Новости

22.02.2024

«Наша армия сильна, охраняет мир она!»

В предверии праздника Дня Защитника Отечества, как всегда дни в детском саду проходят интересно и плодотворно.

Одной из форм взаимодействия и сотрудничества с семьей являются совместная организация и проведение в детском саду выставок различной тематики. Такие мероприятия сближают детей и взрослых, увлекая совместным делом - сбором и предоставлением экспонатов для выставки.

Во второй младшей группе №3 корпус 1 с помощью родителей в группе была организована выставка «Военной техники» и «Военной формы»,  приуроченная ко Дню защитника Отечества.

Танки, самоходки, пушки, вертолеты, бронемашины, боевые машины, военнные самолеты и многое было представлено на выставке игрушечной военной техники. Дети с удовольствием рассматривали военную технику, узнали об ее назначении. Просмотр выставки сопровождался рассказам воспитателя о назначении каждой единицы военной техники. Выставка вызвала большой интерес у ребят.

Также в нашей группе при помощи и поддержке родителей была запланирована небольшая выставка военной формы: взрослые принесли форму военнослужащих Советской, Российской Армии, а также военные головные уборы. Выставка вызвала интерес, у детей возникло желание быть похожими на сильных, смелых российских воинов.

И, конечно же, для своих пап ребята с помощью воспитателей подготовили подарки к празднику.

С праздником, дорогие наши защитники! 

Материал подготовили воспитатели: Булычева Л.А. и Горбунова Н.Н.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год