ДОБРАЯ ТРАДИЦИЯ

Работа современного детского сада направлена на решение разных задач, одна из которых-взаимодействие с семьями воспитанников для обеспечения полноценного развития личности. Каждая семья имеет свои традиции, которые создают в доме тёплую и сердечную атмосферу.

В МБДОУ«ДДС №16«ПроУспех», в рамках профессионального педагогического объединения воспитателей, работающих с детьми старшего дошкольного возраста, «Внедрение «ФОП ДО» в образовательную практику ДОУ» прошёл муниципальный Фестиваль - конкурс семейного творчества «ДОБРАЯ ТРАДИЦИЯ».

В фестивале-конкурсе приняли участие 6 образовательных учреждений, 40 семей – 126 человек Добрянского городского округа в 4 номинациях.

ПО ИТОГАМ муниципального Фестиваля – конкурса семейного творчества «ДОБРАЯ ТРАДИЦИЯ»:

Номинация «Музыкальная шкатулка» - семейные вокальные, хореографические, инструментальные номера, раскрывающие базовые национальные ценности народов Пермского края:

1 место:

- Слокова Мирра, Слоков Давид, Чистопрудова Жанетта Александровна, Слокова Светлана Ивановна (МБДОУ «Добрянский детский сад № 21» корпус 1, группа 10). Обрядная песня – сватовство невесты «Как на острове на Каме»

Номинация «Проба пера» - произведения собственного сочинения (сказки, рассказы, басни, стихи и т.д.), посвященные семье, семейным традициям, праздникам народов Пермского края:

1 место:

- Йовкович Константин, Йовкович Наталья Михайловна (МБДОУ «Добрянский детский сад № 21» корпус 1, группа 7). Стихотворение к 400-летию Добрянки «Легенда об атамане и Маремьяне»

Номинация «Рукотворные чудеса» - семейное декоративно-прикладное творчество, отражающее культурно-национальные особенности народов Пермского края - мастер-класс в формате видео:

2 место:

- Пешина Анастасия, Пешина Любовь Владимировна (МБДОУ «Добрянский детский сад № 21» корпус 1, группа 10). «Прикамский орнамент в современном творчестве»

3 место:

- Тарасов Павел, Тарасова Маргарита, Тарасова Оксана Юрьевна (МБДОУ «Добрянский детский сад № 21» корпус 1, группы 7,12). Мастер-класс "Обвинская роза".