МИНИ-МУЗЕЙ МЯЧА

«Мяч помощник нам в игре, ты бери его везде!

В рамках реализации детско-взрослого образовательного проекта, «С мячом играем-ловкость развиваем», в МИНИ-МУЗЕЕ МЯЧА- новая выставка: «Виды спорта с мячом»

Средние, старшие, подготовительные к школе группы (главный корпус), познакомились со спортивными играми, с мячом.

Мяч – основа всех игровых видов спорта- футбол, баскетбол, волейбол, гандбол, регби, большой теннис, бильярд, гольф...- всё это игры с мячом.

Смотрели презентацию, о играх с мячом, закрепили знания- на стенде, в мини-музее, рассмотрели экспонаты-спортивные мячи.

Узнали, что именно от умения общаться с мячом зависит в дальнейшем успех.

«Школа мяча» – это фундамент, на котором строится Большой спорт.

(Все группы ДОУ посещают мини-музей мяча: разгадывают загадки, учат стихи, читают сказки, знакомятся с экспонатами музея, играют с ними)

Организатор мини-музея-инструктор физической культуры: Меркурьева Ольга Борисовна.