ГлавнаяМБДОУ «Добрянский Детский Сад №20»Новости ➜ Встреча на семейного клуба. Тема: «Космос»

10.02.2024

Встреча на семейного клуба. Тема: «Космос».

Что может быть загадочнее и притягательнее космоса? Людей всегда манили далекие звезды, галактики, планеты.

Однажды произошло великое событие, перевернувшее сознание людей всего мира, - в космос полетел ЧЕЛОВЕК- Космонавт Юрий Гагарин. С этого дня началась эра покорения и освоения космоса. А был ли кто-то, кто бывал в космосе раньше человека? Оказывается, даже не знаменитые собаки Белка и Стрелка, а это были черепахи, мухи, мыши, тараканы, кошка, обезьяна. У космического бюро была одна цель: выяснить смогут ли выжить в полете и вернуться на землю живые существа.

Глядя на ночное небо, люди замечали скопления звезд, давали им названия. Так развилась астрология. Дети нашей группы родились по Китайскому календарю в год Собаки с присущими этому животному качествами: дружелюбие, открытость, любознательность, верность. Предложили выложить на силуэтах собак созвездие по знаку зодиака. Надо особо отметить, что всю информацию в виде презентации подготовила мама Тимура Мелехина –Юлия Флоритовна.

Педагоги: Белка И.В., Губина Р.М.