Сайты образовательных учреждений района
ГлавнаяМБДОУ «Добрянский Детский Сад №20»Новости ➜ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ «Капелька ЗДОРОВЬЯ»

Новости

01.02.2024

 

РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ «Капелька ЗДОРОВЬЯ»

Тема: "Бабушкин сундучок" (Русские народные подвижные игры)

30 января, прошла очередная встреча детско - родительского клуба "Капелька ЗДОРОВЬЯ" с детьми и родителями старшей группы № 14 (главный корпус)

Как здорово вместе детям и родителям в зимний холодный вечер провести время в уютном зале, вспомнить и поиграть в русские народные игры! "Друзья, сегодня у нас день русских народных игр. Мы с вами отправимся в путешествие в прошлое к русскому народу. Вспомним и поиграем в игры, в которые играли наши предки..... А отправимся в путешествие с помощью сундучка от бабушки.../. Так началась встреча детей и родителей в физкультурном зале.

Из бабушкиного сундучка доставали предметы и играли в игры: "Горелки", "Емеля", "Шатер", "Мышка", "Баба Яга", "Антошка".

Дети и родители весело и активно провели время вместе, получили большой эмоциональный заряд и конечно вспомнить своих предков. Ребёнок очень рад минутам, подаренным ему родителями в игровой деятельности. Общение в игре не бывает бесплодно для малыша. Чем больше выпадает дорогих минут в обществе близких, тем больше взаимопонимания, общих интересов, любви между ними в дальнейшем.

Играйте с детьми как можно чаще!

Мероприятие подготовила и провела: инструктор по физической культуре Меркурьева О.Б.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год