«Давайте жить дружно»

В январе с детьми старших групп прошла первая встреча в рамках реализации краткосрочного проекта «Мы друзья». Одной из главных задач нашего проекта, является социализация ребенка в общество и значимая ее часть – развитие коммуникативных способностей, то есть умения общаться со сверстниками и взрослыми. На наших встречах в игре мы учимся быть вежливы, понимать свое эмоциональное состояние и окружающих людей. На первой встрече мы знакомились и узнавали друг друга. Хотя все дети разные, но у них много общего есть одинаковые интересы и. мечты.  На встрече дети попробовали медитацию, мы с ними отправились в путешествие на воздушном шаре, а потом нарисовали совместно картину о нашем путешествии.  Встреча прошла весело и интересно.

Заметку подготовила педагог – психолог. Коченгина М, В.