Акция «Добрые дела»

Покормите птиц зимой!
Пусть со всех концов,
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо.
Не богаты их корма
Горсть одна нужна,
Горсть одна - и не страшна
Будет им зима. (А. Яшин)

Зима — тяжёлое время года для всех птиц. Давно известно, что многие птицы погибают зимой не из-за холода, а из-за отсутствия привычного полноценного питания.

Старая и добрая традиция – это зимняя подкормка птиц.

В рамках реализации проекта по трудовому воспитанию «Трудиться- всегда пригодиться» дети и родители группы 3 корпус 1 приняли участие в акции «Добрые дела». Сделать кормушку и принести корм для птиц, это малое что можем мы сделать для братьев наших меньших.

Каждый день мы подсыпаем птицам семечки, пшено, а для синичек повесили их любимое лакомство- сало.

Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и подрастающему поколению. Дети с удовольствием наблюдают за пернатыми друзьями, которые прилетают к кормушкам, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения, учатся заботиться о птицах.

А самое главное, дети учатся понимать, что они делают хорошее, доброе дело- помогают выжить птицам в трудное зимнее время время.

Воспитатели: Булычева Л.А. и Горбунова Н.Н.