Сайты образовательных учреждений района
ГлавнаяМБДОУ «Добрянский Детский Сад №20»Новости ➜ Итоги конкурса чтецов «Педагог и Я – лучшие друзья!»

Новости

27.11.2023

 

Итоги конкурса чтецов «Педагог и Я – лучшие друзья!»

 

          В нашем детском саду прошёл традиционный конкурс чтецов под названием «Педагог и Я – лучшие друзья!». В этом году тематика конкурса посвящена «Году педагога и наставника» с целью воспитания у дошкольников уважительного отношения к воспитателю, труду педагога.

          В конкурсе приняли участие 9 воспитанников старшего дошкольного возраста детского сада, по двум возрастным категориям:

  • Дети старшего возраста 5-6 лет;
  • Дети подготовительных групп 6-7 лет.

          Критериями конкурса являлись эмоциональная выразительность речи, актерское мастерство, знание текста произведений. Множество теплых и радостных слов прозвучали о любимых воспитателях и педагогах. Нашему компетентному жюри, в составе учителей-логопедов и педагогов детского сада, очень трудно было выбрать лучших. 

  В старшей возрастной категории соревновались четыре воспитанника.

  Диплом за первое место получила Анастасия Пешина, она эмоционально исполнила произведение Оксаны Дёминой «У воспитателя работа – это та ещё забота!». Дипломантом второго места стала Мария Пермякова, со стихотворением Ирины Гуриной «Воспитатель», её прочтение отличалось душевностью и искренностью. Сертификаты за участие получили Мия Мосягина и Михаил Павлюк.

В возрастной категории «дети подготовительных групп» приняли участие пять воспитанников детского сада. Каждое выступление прозвучало как маленький спектакль, в оформлении некоторых работ использовались атрибуты, музыкальные и визуальные средства.

      Диплом за 1 место получил Арсений Кудреватых, со стихотворением Ирины Гурьевой «Мой любимый детский сад». Диплом за 2 место получил Тимофей Рассохин со стихотворением «Воспитатель рядом с нами», Алёны Ранневой. Остальные участники конкурса награждены сертификатами:

Снегирев Александр - «Воспитатель», Ирина Гурина,

Иорга Роман - «Мой любимый детский сад», Ирина Гурьева,

Буракова Александра - «Быть воспитателем – работа непростая».

 

От всей души поздравляем и благодарим всех детей, а также их наставников педагогов и родителей за участие в конкурсе чтецов!

 

Заметку подготовили: Уткина Т.А., учитель-логопед

Коченгина М. В., педагог-психолог

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год