ГлавнаяМБДОУ «Добрянский Детский Сад №20»Новости ➜ О бесплатное занятие с логопедом

16.11.2023

«Первое образование» — это образовательный онлайн-портал, предоставляющий информацию о бесплатных мероприятиях для школьников с 1 по 11 класс со всех регионов России. На портале размещена самая актуальная информация о бесплатных мероприятиях, которые помогут ученикам получить новые знания и навыки. Давайте вместе развивать потенциал наших детей и помогать им достигать больших успехов в учебе и жизни!

Онлайн-школа «Тетрика» приглашает детей от 4 лет с родителями на бесплатное занятие с логопедом. Современные технологии в логопедии позволяют не только решать речевые проблемы, но и делать это с комфортом для ребенка и его родителей. Онлайн-платформа «Тетрика» предлагает логопедические занятия со специалистом высокого класса в дистанционном формате. Для их проведения потребуется компьютер или планшет с постоянным доступом в интернет. Это не только ограждает ребенка от стресса, но и экономит время на поездку и денежные средства родителей.

Цель бесплатной диагностики:

1. Определим характер речевого нарушения и установим длительность коррекции.
  2. Узнаем, соответствует ли речевое развитие ребёнка его возрасту.
  3. Составим индивидуальный план устранения нарушений и ответим на волнующие вопросы.

Как проходит бесплатная диагностика:

1. Специалист познакомится и установит с ребенком доверительный эмоциональный контакт.
  2. Проведет веселую артикуляционную гимнастику и оценит развитие артикуляционного аппарата.
  3. Играя, проверит звукопроизношение.
  4. Даст рекомендации и составит план занятий.
  5. Проверит фонематический слух, словарный запас, слоговую структуру и связность речи.

Какие проблемы решает логопед:

• свистящие С, З, Ц
  • шипящие Ш, Щ, Ж, Ч
  • сонорные Р, Л
  • Ребёнок не выговаривает звуки
  • Невнятная речь
  • Пропускает или заменяет звуки
  • Путает слоги местами
  • Неправильно склоняет слова по падежам

Как проходит урок:

• На бесплатном занятии ученик знакомится с преподавателем и проходит тестирование, чтобы понять уровень и составить индивидуальный план обучения.
  • Занятия проходят в дружественной веселой атмосфере. Ребенок учится вместе с профессиональным логопедом и ярким добрым мульт-персонажем.

В процессе познания себя и мира ребенок учится выговаривать слова, называть вещи своими именами, формулировать мысли, складывать слова в предложения. На этом этапе важно не упустить ничего в развитии малыша. Ребенку нужно научиться правильно произносить звуки и внятно говорить, не глотая окончания сложных слов. Если же вы слышите, что ребенок неправильно выговаривает слова или коверкает звуки, нельзя пускать это на самотек. Такие дефекты речи нужно устранять под руководством профессионального логопеда, пока ребенок еще маленький. Ведь, если проблемы с речью перейдут во взрослую жизнь, это может плохо отразиться на его самооценке, а также коммуникации с окружающими.

Нужно сказать, что и взрослый человек может записаться на занятия с логопедом, но в таком случае избавиться от речевого дефекта будет в несколько раз сложнее. Коррекция речи у детей 4−10 лет проходит гораздо легче и эффективнее.

Логопедические занятия для детей помогают сначала выявить проблемы с произношением. А потом в процессе интересных уроков в нескучной игровой форме способствуют их устранению. Онлайн-логопед исправляет неправильное произношение звуков: шипящих (Ш, Щ, Ж, Ч), свистящих (С, З, Ц) и сонорных (Р, Л). Помогает поставить на место слоги, которые ребенок самопроизвольно в речи переставляет. Учит правильно склонять слова по падежам и добивается того, чтобы речь ребенка стала внятной.

Ссылка для записи на занятие: https://first-education.ru/tetrika_logoped