Сайты образовательных учреждений района

Новости

31.10.2023

 

КНИЖКА-МАЛЫШКА

В подготовительной к школе группе 4(корпус 1), любят слушать чтение интересных книг, рассматривать картинки, фантазировать, играть. Знают, что к книге нужно относиться бережно и уважительно и совсем непросто самому создать книгу: быть художником, писателем, редактором, а главное-книга должна быть интересной и доступной. Они решили попробовать создать свою книжку-малышку «Хлеб всему голова!»

«С детских лет нас учат, бережно относиться к хлебу, как к самому большому богатству. Так откуда же берется хлеб? Может быть, булки растут на дереве? Наша книга об этом и расскажет!»

Они вырезали картинки о хлебе и разложили их в последовательности: от посева зерна до готового продукта и стали составлять рассказ по иллюстрациям-как же хлеб к нам на стол приходит, какой он бывает, о пользе хлеба для людей.

Каждую страницу дети дополнили своими рисунками: учились рисовать батон, бублики, хлеб, колоски пшеницы, мельницу. Получилось красочно, а главное-понятно.

Такие занятия прививают любовь к книге, желание создавать книгу самому, развивают мелкую моторику, мыслительные процессы.

Воспитатели: Ефимова Е.В., Исупова Т.Л..

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год