30.10.2023

Мы редко задумываемся, когда кушаем хлеб, что путь его до нашего стола был очень долог, но мы точно знаем, сколько пришлось потрудиться многим людям, чтобы вкусный хлебушек попал к нам на стол. Чтобы научить детей любить хлеб и уважать труд трактористов, комбайнёров, хлеборобов, пекарей и всех других людей, которые помогли хлебушку попасть на наш стол с детьми группы №12 корпус 1, была проведена тематическая неделя «Откуда хлеб пришел?».

Во время бесед дети узнали о значении хлеба в жизни человека, о людях, которые выращивают хлеб. Рассматривали картины «Откуда хлеб пришёл?», «Какой бывает хлеб», «Из каких ингредиентов пекут хлеб», читали произведения о хлебе, лепили из пластилина хлебобулочные изделия. Получили знания о том, как выращивали хлеб в старину, и как это происходит сейчас и создали книжки малышки «Откуда хлеб пришел».

Воспитатели: Серебренникова Ю.Н., Дозморова Н.В.