Сайты образовательных учреждений района
ГлавнаяМБДОУ «Добрянский Детский Сад №20»Новости ➜ "Сядем рядком, да потолкуем мирком"

Новости

28.10.2023

В осеннем календаре есть необычная дата. Когда сердце переполняется чувством признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими к людям - это международный день пожилого человека. Именно этой дате было посвящено заседание семейного клуба "Сядем рядком, да потолкуем мирком" в гр. 9 (1).

Внуки и внучки приготовили для бабушек и дедушек поздравления: исполнили песенки, инсценировали сказку, сказали теплые слова и пожелания своим дорогим и близким. Музыкальные руководитель Елена Ивановна Попонина с бабушками исполнили песню "Бабушка рядышком с дедушкой". А бабушки-хранительницы семейного очага, источники знаний, умений рассказали о том, какие же сказки они слушали в своем детстве, исполнили колыбельные песенки и даже играли на музыкальных инструментах-ложках.

Заседание семейного клуба закончилось большим дружным хороводом под веселую мелодию "Стекляшек". Этот замечательный праздник дает возможность представителям старшего поколения встретиться и отдохнуть душой. Благодаря мероприятию в рамках "семейного клуба" удалось создать условия для эмоционального, духовного, творческого общения ребенка с близкими ему людьми.

Подготовили: Маменко Г.Н, Макурина Т.М., муз.руководитель Е.И. Попонина

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год