ГлавнаяМБДОУ «Добрянский Детский Сад №20»Новости ➜ Добрый хлеб – кормилец наш!

Хлеб- всему голова!

Из чего печётся хлеб,
Что едим мы на обед?
Хлеб печётся из муки,
Что дают нам колоски.

Рожь, пшеница в век из века
Щедро кормят человека.
Плюшки с маком, кекс сметанный,
Чёрный с тмином, пеклеванный,

Калачи, батоны, халы…
Хлеб для маленьких и старых,
Для Танюшек и Наташ.
Добрый хлеб – кормилец наш
!

Хлеб основной продукт питания, самый сытный и полезный, самый любимый всеми нами.

С малых лет в детском саду воспитывают у детей бережное отношение к хлебу. Рассказывают детям какое значение для всех людей имеет хлеб, почему нужно бережно относиться к нему.

В рамках реализации проекта «Трудиться всегда пригодиться», в группе 3 корпус 1 прошла тематическая беседа «Хлеб- всему голова».

Дети  узнали о долгом пути хлеба от зернышка в поле до стола. В ходе беседы узнали много новых слов: комбайн, сеялка, зернохранилище, мельница, пекарь и т.д. Поиграли в игру «Кто больше назовет хлебобулочных изделий».  А родители дома своими руками для ребят сделали интересные книжки- малышки о хлебе. Спасибо им за это!

Воспитатели группы: Булычева Л.А. и Горбунова Н.Н.