ГлавнаяМБДОУ «Добрянский Детский Сад №20»Новости ➜ «Здравствуй, Зимушка-зима!»

18.12.2022

Выставка творческих работ «Здравствуй, Зимушка-зима!»

Зима – удивительное и красивое время года. Ни одно другое время года не может нас порадовать такими великолепными пейзажами!

Как красива природа зимой! Сверкающая Зимушка-Зима щедро укутала всё вокруг белоснежным пуховым покрывалом.  Искусник Мороз «убирает» «в алмазы, жемчуг, серебро» деревья, поля, реки, украшает ослепительным белым одеянием улицы, крыши домов, радуя взрослых и детвору. А великолепные ледяные узоры на окнах! Это ещё одна зимняя сказка!

Замечательна Зима и тем, что пробуждает фантазию, воображение. Глядя на эту белоснежную красоту, хочется творить!

«Здравствуй, зимушка-зима - под таким названием проходит выставка совместных творческих работ детей, родителей и воспитателей в нашем детском саду. На ней представлены работы из самых разных материалов, использованы нетрадиционные техники рисования.

Картины поражают многообразием, красотой и творческой выдумкой. В них отражены характерные признаки зимы: зима снежная, сказочная, холодная. Тематикой работ стали и зимние развлечения: лепка снеговиков, катание с гор. Не остались без внимания и зимующие птицы.

На картине у зимы

Все бело от снега:

Поле, дальние холмы,

Изгородь, телега.

Но порой блеснут на ней

Средь поляны ватной

Красногрудых снегирей

Солнечные пятна.

Сотворчество взрослых и детей стало настоящим украшением интерьера!

Большое спасибо всем участникам выставки!

Организаторы выставки воспитатели: Пермякова В.С., Новикова Е.Н..