ГлавнаяМБДОУ «Добрянский Детский Сад №20»Новости ➜ Семейный клуб, "День Матери"

Семейный клуб, посвященный Дню Матери

Педагоги: Белка И.В., Губина Р. М. группа 10, 1 корпус.

О том, что будет праздник и придут мамы, детям не сказали. Это был сюрпризный момент! Мамочки тайно собрались в физкультурном зале и ждали прихода своих детей, повернувшись спиной в полной темноте….

Сколько было счастья, удивления, восторга у детей – словами не передать!!!

Мамы светились от множества  добрых и нежных слов, сказанных в их адрес.

Русская матрешка – символ России, олицетворение крепкой семьи, достатка, единства. Матрешка объединила всех общим задором и весельем. Подвижные народные игры никого не оставили равнодушными. Мишка –медведь ловил наши шаловливые пальчики. Всеми любимая игра «Гори, гори ясно» учила детей соревновательности. Игра «Хвостики» развивала у  детей внимательность и сноровку. Не обошел нас стороной Дедушка Мороз и порадовал ребят игрой с замораживанием играющих.  А изготовление подружек  - матрешек помогло нашей дружной компании провести время с пользой. Большое спасибо взрослым за возможность пообщаться, поиграть, порадовать ребят и самим вспомнить свое беззаботное детство, прошедшее  в играх и забавах.