ГлавнаяМБДОУ «Добрянский Детский Сад №20»Новости ➜ XII Международная конкурс-игра по математике «Слон»

17.11.2022

Центр «Снейл» приглашает учеников к участию в XII Международном Конкурсе-игре по математике «Слон» (для воспитанников детских садов и обучающихся 1-8 классов).

Положение Международного Конкурса-игры по математике «Слон» доступно по ссылке – https://clck.ru/32QWvd

Даты проведения конкурса с 1 - 19 декабря 2022 года.

Задания Конкурса-игры разработаны по темам и содержательным линиям предмета «Математика»:

Детский сад:

1. Количество и счет

2. Величина

3. Форма

4. Ориентировка в пространстве

5. Ориентировка во времени

Задания конкурса разработаны таким образом, что каждое задание соответствует теме, уровню сложности и одному из познавательных УУД, которое оно проверяет.

Участие в Конкурсе-игре «Слон» повышает интерес детей к предмету «Математика», мотивацию к его изучению, дает им новый опыт проверки своих знаний. Для педагогов – это возможность оценить способности своих учеников и уровень подготовки по предмету.