ГлавнаяМБДОУ «Добрянский Детский Сад №20»Новости ➜ Экологический праздник – «Синичкин день».

«Синичкин день»

Проблема экологического воспитания дошкольников приобретает особую остроту и актуальность. В дошкольном возрасте происходит формирование начал экологической культуры. Поэтому очень важно разбудить в детях интерес к живой природе, воспитывать любовь к ней, научить беречь окружающий мир.

Дети средней группы № 1 первого корпуса познакомились с экологическим  праздником – «Синичкин день». Ребята вспомнили зимующих птиц, побеседовали о том, как важно помогать птицам выживать в холода, чем можно их покормить. Рассказали о синичке, поиграли в игры:  «Покорми птиц», «Птички и кошка». С удовольствием рассматривали иллюстрации с изображением птиц нашего края, раскрасили синичек и оформили выставку «Птички – синички».  Домашним заданием было покормить птичек в парке или около дома. Ребятам было очень интересно узнавать что – то новое, они были очень активными и веселыми.

Подготовила: воспитатель Нефедова Л.А.