ГлавнаяМБДОУ «Добрянский Детский Сад №20»Новости ➜ По страницам произведений С.Я. Маршака

По страницам произведений С.Я. Маршака

3 ноября 2022 г. 135 лет со дня рождения русского писателя, Самуила Яковлевича Маршака. Трудно представить человека, который бы не читал его восхитительных произведений. Абсолютно все работы автора пользуются большой любовью не только у детей, но и у взрослых. С.Я. Маршак подарил миру такие замечательные произведения, как «Сказка о глупом мышонке», «Багаж», «Тихая сказка», «Вот какой рассеянный», «Двенадцать месяцев» и многие другие.

Благодаря этому событию, в группе №11 (корпус 1), был реализован проект «По страницам произведений С.Я. Маршака». В рамках проекта дети продолжили знакомство с автором и его творчеством. Они не только слушали произведения писателя, но и рассматривали иллюстрации  к сказкам, отгадывали героев по описанию и рисовали их, лепили животных зоопарка из произведения «Где обедал воробей», и многое другое. А родители помогли оформить выставку книг  с произведениями писателя.

В ходе реализации проекта дети приобрели и углубили знания о жизни и творчестве С.Я. Маршака.

Воспитатели: Князева Н.В., Макарова Т.А.