БАБУШКИНЫ СКАЗКИ

У каждого человека есть любимая сказка. И слышим мы их с детства, как слушали их наши мамы и папы, бабушки и дедушки. Слушая и читая сказку, мы попадаем в волшебный мир, где происходят чудеса, где добро всегда побеждает зло, а дружба помогает преодолеть все трудности.

Бабушки и дедушки – это не просто «родители родителей». Общаясь с ними, внуки могут почувствовать связь поколений, перенять огромный жизненный опыт, ощутить дух семьи и познакомиться с ее традициями. Давно замечено, что дети, в воспитании которых принимают участие бабушки и дедушки, гораздо более успешны в учебе, редко проявляют агрессию, и вообще, имеют «правильный» характер. Значит, общение пожилых людей с внуками недооценивать никак нельзя.

В рамках реализации институционального проекта «Сохраним семью – сбережём Россию» в группе 6 корпуса 1, прошла акция «Бабушкины сказки».

Бабушки с удовольствием приняли активное участие в акции, а внуки получили незабываемые впечатления от услышанных, где- то и обыгранных вместе с бабушкой сказок.

Воспитатели: Пермякова В.С., Новикова Е.Н.