29.08.2022

«Поможем Неслушке!»
С таким названием прошел познавательно- игровой досуг в младшей группе №6, корпус 1, направленный на закрепление и соблюдение правил безопасности в быту и на улице.
Детям в детский сад пришло письмо и посылка от девочки Неслушки, которая играет с опасными игрушками и не соблюдает правила безопасности. Неслушка решила поделиться такими игрушками с детьми. Дети сразу определили, что такими игрушками играть нельзя! Рассказали, чем они опасны.
В группу к детям пришла и сама Неслушка, поинтересоваться понравились ли ее подарки детям. Ребята рассказали ей о том, чем можно и нельзя играть, отгадывали вместе загадки, определяли опасные и безопасные предметы и игрушки, поиграли в подвижные игры и станцевали вместе танец «Пяточка, носочек..».
Все дети были активны и поиграли с большим интересом с девочкой Неслушкой. Объяснили и сами повторили дети Неслушке правила безопасности! Пообещала Неслушка правила соблюдать и поблагодарила детей сладким сюрпризом!
Воспитатели: Пермякова В.С., Новикова Е.Н.