ГлавнаяМБДОУ «Добрянский Детский Сад №20»Новости ➜ Детские писатели Прикамья

20.08.2022

Детские писатели Прикамья

С 08.08. 22 г. по 20.08. 22 г. в группе № 3 корпус 1 «Добрянский детский сад 21» шла большая работа по блоку «Сказки и литературное творчество народов Прикамья».  За этот период мы с ребятами познакомились с биографиями детских писателей Прикамья: Владимира Воробьёва, Евгения Пермяка, Алексея Домнина, Дмитрия Маминого – Сибиряка, Ирины Христолюбовой, рассмотрели и запомнили портреты, а также прочитали их произведения.  В завершение работы, с ребятами была проведена викторина.  Дети угадывали названия произведений по прочитанным отрывкам из рассказов и сказок. За правильные ответы получали жетоны.  Каждая команда набрала одинаковое количество очков и победила «Дружба». Все дети получили медальки с надписью «Молодец!»  и были очень рады.

Материал разработали воспитатели: Т.Т. Турковская

Е.Ю. Плюснина