05.08.2022

Знатоки природы

В группе №3 корпус 1 МБДОУ «Добрянский детский сад 21» прошло развлечение на тему «Знатоки природы». Ребята отправились в путешествие по лесу, полному сказок и чудес, чтобы узнать, кто в глуши его таится, что за зверь, какая птица?  В этом необычном волшебном лесу росли загадки. Первая остановка в лесу называлась «Грибы и ягоды». Ребята отгадывали загадки о съедобных и ядовитых грибах, о лесных ягодах. На следующей остановке их поджидали загадки о деревьях. Потом дети слушали голоса птиц в записи и отгадывали, какая птица поёт. Следующая остановка была «Игровая», где  дети поиграли в подвижную игру  «Совушка».  И вот ребята добрались до остановки «Звериное царство». Им нужно было отгадать загадки о лесных зверях. Со всеми заданиями ребятишки успешно справились. За то, что дети так хорошо знают обитателей леса и как вести себя в лесу, лесничий передал им угощение. Дети были очень рады.

Материал разработали: Т.Т. Турковская

Е.Ю. Плюснина