10.06.2022

9 июня, в МБДОУ "ЦРР "ДДС № 11" прошло муниципальное профилактическое мероприятие среди дошкольных образовательных учреждение "Зеленый огонек". Соревновались 10 команд из детских садов г. Добрянка и пос.Полазна.

От нашего детского сада приняли участие две команды:

-главный корпус: команда "Знатоки дороги", руководитель-инструктор по ФК Меркурьева Ольга Борисовна.;

-первый корпус: команда "Светофор", руководитель- инструктор по ФК Черепанова Ирина Борисовна.

Участники отправились в путешествие в страну Чудес по станциям: "Знатоки ПДД", "Дорожная азбука", "Театр Карабас", "Извилистая дорога", "Веселый переход".

Дети в большим интересом выполняли задания по правилам дорожного движения, которые для них приготовили герои страны Чудес: Черепаха Тартила, Буратино, Карабас Барабас, Кот Базилио, Лиса Алиса.

Успешно выполнив все задания, команды вновь собрались в зале, где состоялось награждение участников. Все команды получили в подарок дипломы, сертификаты и сладкие призы.

С помощью увлекательного путешествия дети закрепили полученные знания в области безопасности дорожного движения, которые им пригодятся в жизни.

Материал подготовили: инструкторы по физической культуре- Меркурьева О.Б., Черепанова И.Б.