ГлавнаяМБДОУ «Добрянский Детский Сад №20»Новости ➜ «Психологическая защита у детей»

30.05.2022

«Если вспомнить, сколько препятствий встречается ребенку на каждом шагу, не стоит удивляться, что его реакция на них не всегда адекватна ... За каждым примером его неправильной реакции на окружающую обстановку кроется целый ряд попыток отреагировать правильно и преуспеть в жизни.»

Альфред Адлер

Прошла заключительная дистанционная встреча в рамках детско-родительского проекта «Этот загадочный мир детских эмоций». Родители имели возможность сделать небольшой анализ о сформированных психологических защитных механизмах  у своего ребенка и других его эмоционально-личностных характеристиках, ориентируясь на общую видеоинтерпретацию теста, а также получили дополнительную информацию в прикрепленных файлах по теме «Психологическая защита у детей».

Материал подготовила: педагог-психолог Вялова И.В.