ГлавнаяМБДОУ «Добрянский Детский Сад №20»Новости ➜ «Всей семьёй за безопасность детей на дороге»

05.04.2022

31 марта 2022года на базе детского сада № 21 (1 корпус), прошёл муниципальный конкурс по профилактике детского дорожного травматизма «Всей семьёй за безопасность детей на дороге».
Конкурс проходил в формате интерактивной игры «Своя игра», в которой приняло участие 7 команд из детских садов города Добрянка. Участники отвечали на выбранный вопрос, связанный с темой конкурса («Устами младенца», «Говорящие знаки», «Авто-мульти», «Самый сообразительный»).
Каждый выбранный вопрос оценивался от 1-4 баллов. Оценивали конкурсантов независимое жюри. Представляли жюри служащие из ГИБДД, полиции и администрации детских садов города.
Открыли конкурс воспитанники детского сада № 21 группа № 12 музыкальный руководитель Сорока И.А. танцем «Азбука движения». Также в эстафетах дети и родители показали, как правильно управлять транспортным средством: взрослые машинкой, а дети самокатом.
В конце праздника, все участники станцевали флешмоб «Дорога к солнцу».
Победителями мероприятия стали:
1 место- 16 д/с № 16 семья Чабаненко;
2 место -11 д/с семья Останеных;
3 место- 21 д/с семья Нифантьевых;
Все конкурсанты были награждены дипломами и подарками.

Подготовили: инструктор по физической культуре Черепанова И.Б, музыкальный руководитель Сорока И.А.