ГлавнаяМБДОУ «Добрянский Детский Сад №20»Новости ➜ «Особенности построения НОД по подготовке детей старшего дошкольного возраста к обучению грамоте»

25.10.2021

Мастер-класс для педагогов «Особенности построения НОД по подготовке детей старшего дошкольного возраста к обучению грамоте»

Материал подготовила: Уткина Т.А.,

учитель-логопед

21 октября 2021 года для педагогов старшего дошкольного возраста состоялся мастер-класс по теме «Особенности построения НОД по подготовке детей старшего дошкольного возраста к обучению грамоте» под руководством учителя-логопеда Уткиной Татьяны Алексеевны.

На протяжении всего мастер-класса педагоги были активными участниками. С увлечением и интересом выполняли представленные упражнения, приёмы и игры по формированию фонематических процессов. Уточняли понятия «звук» и «буква»; дифференцировали звуки по твердости и мягкости; закрепляли навыки определения позиции звука в слове; выполняли звуковой анализ слов.

Мастер-класс прошёл в интересной и занимательной обстановке. Педагоги поделились своими впечатлениями, о том, что получили полезную и познавательную информацию, которая пригодится в дальнейшем развитии своих воспитанников.