Письмо водителю.

В нашей группе №3 прошла неделя безопасности на дорогах. В течение недели с детьми были проведены беседы о правилах дорожного движения, дети рассматривали плакаты, иллюстрации по ПДД, отгадывали загадки, рассуждали о возможных дорожных ситуациях. С детьми была проведена экскурсия к светофору и пешеходным переходам, где дети повторили, как правильно переходить дорогу. Была проведена  социальная акция «Письмо водителю», целью которой являлась пропаганда безопасного поведения участников дорожного движения, а так же пресечение нарушений правил дорожного движения водителями на пешеходных переходах. Дети нарисовали рисунки по ПДД и подарили их водителям со словами: «Осторожно, водители, ведь вы тоже родители, соблюдайте  правила дорожного движения, чтобы не было беды».

Материал подготовили воспитатели: Т.Т Турковская, Е.Ю Плюснина