«Здравствуй, школа»

Подготовила педагог – психолог Коченгина М.В.

В рамках краткосрочного проекта «Школьник в семье» для подготовительных групп №9,  №10, №12  прошло развлечение  «Виртуальная экскурсия по школам  нашего города».

Вот и наступило первое сентября для детей подготовительных групп это особенный день, они стали самыми большими в детском саду. Через год наши дети подготовительных  групп, будут школьниками. Утром детей встретила нарядная группа и интересный стенд с фотографиями родителей и педагогов в школьные годы.  Ребята с интересом рассказывали о своих родителях школьниках. Детям интересно было посмотреть на педагогов в школьной форме.  А во вторую половину дня их ожидало путешествие по школам нашего города.  Они познакомились с историей образования наших школ, побывали на виртуальной экскурсии в школе №3, и даже заглянули в музыкальную школу. Все это проходило с  веселыми аттракционами и играми. Наша встреча завершилась веселым танцем «Лавата», который подарил детям много эмоций. В подарок о встрече дети получили раскраски. Благодарим всех родителей, кто помог  оформить интересные стенды в группах. А так же выражаем большую благодарность педагогам групп Барановой К.В.,  Маменко Г.Н. , Шишкиной М.М. , Булычевой Л.А. Пермяковой  В.С. , Демидовой Е.Ю.

До новых встреч.