Добрый урожай.

Вот и наступила красавица осень. В огородах и садах люди начали собирать урожай овощей и фруктов. Вот и на нашем огороде, в детском саду, поспел урожай. В этом году, в мае, дети с помощью воспитателей посадили на огороде картошку. Все лето ребята проводили наблюдение, за тем как растет картофель, поливали его и с нетерпением ждали, когда наступит осень, чтобы уже увидеть каким будет урожай.

После сбора урожая провели викторину «Любимый картофель» между мальчиками и девочками: кто больше назовет названия блюд, которые можно приготовить из картофеля. Победили девочки, как истинные будущие хозяйки. А самым любимым блюдом из картофеля в детском саду дети единогласно назвали картофельное пюре.

Материал подготовили воспитатели: Булычева Л.А, Шишкина М.М., Губина Р.М., Иванова Е И.