День знаний.

В этом году наши дети перешли в подготовительную к школе группу. На следующий год они пойдут в первый класс. По доброй традиции мы с будущими первоклассниками 1 сентября сходили к школе на праздничную линейку.

Дети увидели, как проходит линейка, увидели нарядно одетых учеников и учителей и даже услышали первый школьный звонок, который приглашал первоклассников и других учеников на первый урок.

А в группе мы оформили газету «Школьная пора», где разместили школьные фотографии наших родителей, и дети с интересом рассматривали и пытались узнать в детских лицах на фото, в школьной форме, своих и чужих родителей в детстве. Также провели беседу с детьми «Для чего нужна школа?». В заключении все дети сказали, что очень хотят в школу и будут учиться только на «5».

Очень я хочу учиться,

Обещаю не лениться.

Все предметы изучать,

Постараюсь я на «5»!

Материал подготовили воспитатели: Булычева Л.А. и Шишкина М.М.