ГлавнаяМБДОУ «Добрянский Детский Сад №20»Новости ➜ «Знать ребёнок должен каждый, безопасность – это важно!»

«Знать ребёнок должен каждый,

безопасность – это важно!»

Под этим девизом прошло мероприятие посвящённое Дню знаний  для детей старшего дошкольного возраста. Каждая из подготовительных групп была приглашена в музыкальный зал на познавательную интерактивную дидактическую игру «Что, где, когда».

Игра включила в себя 4 раунда, каждый их которых посвящён  правилам безопасности на дороге, дома, улице. За правильные ответы, знатоки получили жетоны с изображением «Сова» - символ знаний. Пройдя первый раунд по безопасности дорожного движения, детей ожидал сюрприз, музыкальная пауза – флешмоб под песню «Этот мир».

Праздник завершился праздничной дискотекой на спортивном участке детского сада.

P.S: Хочется пожелать выпускникам детского сада и будущим первоклассникам ясного разума, больших стремлений и глубоких знаний.

Подготовили и провели мероприятие:  муз . руководителей Е.И. Попонина, инструктор по физ. культуре И.Б. Черепанова.