Новости 2020-2021

Удивительное в камне.

Мы живем в стране богатой полезными ископаемыми, минералами и драгоценными камнями. Чтобы познакомить детей с разнообразием камней и минералов, в нашей группе №1/корпус 1, прошла неделя под названием «Удивительное в камне». С помощью родителей в группе была организована выставка различных камней и минералов, а также предметов и украшений из камня. Также родители принесли интересные энциклопедии о камнях. Дети с интересом рассматривали их, а кто-то даже пробовал сам прочитать о каком-либо камне.

В беседах с детьми затрагивались различные вопросы: где в природе можно увидеть камни, для чего человеку нужны камни, какие бывают камни, что делают из камней и многое другое . Дети узнали о профессии геолог.

Все это способствует развитию познавательного интереса, развитию воображения, интереса к природе.

Материал подготовила воспитатель: Булычева Л.А.