ГлавнаяМБДОУ «Добрянский Детский Сад №20»Новости архивНовости 2019-2020 ➜ Региональный этап Всероссийской Акции «Дни защиты от экологической опасности»

Новости 2019-2020

13.05.2020

В соответствии с постановлением Правительства Пермского края от 18 мая 2007 года № 96-п в Пермском крае ежегодно с 15 апреля по 15 сентября проводится региональный этап Всероссийской Акции «Дни защиты от экологической опасности».

Акция проводится с целью вовлечения широких слоев населения в природоохранную деятельность, повышения уровня экологической культуры всех слоев населения, улучшения экологической обстановки в крае. Девиз Дней защиты: «Экология – Безопасность – Жизнь». Региональная тема Акции в 2020 году - Год памяти и славы.

В рамках прохождения Акции предлагается стать участником выставки рисунков «Утилизация отходов глазами детей» в учреждениях общего и дошкольного образования.