Экскурсия в школу

Плеханова Ю.А., Пермякова В.С.,

Белка И.В. Мальцева С.В.

– воспитатели подготовительных к школе групп

В рамках сотрудничества   детского сада № 20 со школой №5 состоялась традиционная экскурсия в школу. В школу на экскурсию отправились 3 подготовительные группы. Нас радушно встретили завуч начальных классов Частухина Светлана Владимировна и учителя начальных классов. Детям показали учебные классы, где они смогли посидеть за партами как настоящие школьники, решить задачку и даже написать мелом на школьной доске цифры и буквы. Далее педагоги провели детей в специальные классы, где в одном из классов ученики занимаются ритмикой, а в другом - музыкой. Для каждой группы в этих классах были проведены уроки.

Наших дошколят познакомили со школьной библиотекой. Тут ребята узнали, для чего нужна библиотека в школе и новое из «жизни книжек», и отгадывали загадки, и побеседовали и о бережном отношении к книгам.

А еще ребята побывали в спортивном зале, где увидели различное спортивное оборудование, а учитель физкультуры Трофимова Ольга Михайловна провела для каждой группы веселые старты. Интересно было для детей и рассматривание в коридоре за стеклом различных грамот, дипломов и кубков. Может быть, в будущем, некоторые из дошкольников принесут награды для своей любимой школы. А ещё показали, где находится кабинет директора школы и учительская. А в коридоре возле начальных классов показали игровые площадки и даже участок по ПДД.

Вот что рассказали дети об экскурсии:  « …мне очень понравилась школа…она очень большая, в ней длинные коридоры. В школе физкультурный зал, там мы бегали и прокатывали мяч. Побывали в библиотеке, там нам загадывали загадки о моих любимых сказках…».

«… Мне в школе понравилась библиотека, там есть столы для занятий, много книг и учебников, мы отгадывали загадки и посмотрели книги на полках».

«…Запомнилось как танцевали….Учителя добрые, вежливые, очень хорошо проводят экскурсии…»

«…Мне понравилось, когда мы на ложках играли веселую мелодию…»

«…Мне понравился спортзал тем, что он большой. На уроке мы делали разные упражнения- разминку, а потом была эстафета. Учительница свистела в свисток – это значит, что эстафета закончилась. Наша команда выиграла один раз, а потом другая и получилась ничья».

«….Очень понравилось в классе ритмики. Там учительница красивая и мы танцевали «Танец утят»…»

«..В классе нам загадывали примеры и мы сами могли на доске порисовать…»

Экскурсия в школу детям очень понравилась и полные новых впечатлений и положительных эмоций все благополучно вернулись в детский сад!

Хочется выразить огромную БЛАГОДАРНОСТЬ директору школы №5  Шилковой Ольге Николаевне и педагогическому коллективу   за добродушие и гостеприимство, а также полезную и увлекательную экскурсию.