ГлавнаяМБДОУ «Добрянский Детский Сад №20»Новости архив ➜ Удачный дебют на конкурсе «Инфокод».

Удачный дебют на конкурсе «Инфокод»

В октябре 2018 года  был объявлен муниципальный конкурс «Инфокод». Воспитанники детского сад № 20 вместе со своими педагогами и родителями включились в творческий процесс по созданию мультфильмов.

Дети старшей группы № 11 под руководством воспитателей Губиной Р.М., и Русиновой А.С. реализовали целый проект: после прочтения    сказки Куликовской Т.А. «Как ёжик ходил гулять» решили  снять мультфильм. Работа была кропотливой, требовала терпения, внимания. А это слепить животных, сделать декорации, передвигать героев. Нужно было сделать более 600 кадров, чтобы получился хороший мультфильм, а после ещё заниматься озвучиванием фильма. И как результат долгожданная победа в номинации «Анимация».

Лиза Гончарова из средней группы № 8 со своими родителями и педагогами Павликовой Н.В. и Филатовой Е.Ю. сделали прекрасный мультфильм про Новый год. Лиза вместе с братом мастерили фигурки животных, а родители помогли смонтировать мультфильм. Лиза стала призёром конкурса.

Лиза Чалина со своей мамой создали мультфильм «Сборы в детский сад», где главные героини стали Лизины любимые игрушки.

Влад Вальтер с мамой и воспитателями Плехановой Ю.А. и  Пермяковой В.С. создали мультфильм с использованием техники аппликация «Времена года».

Влад и Лиза был отмечены сертификатами участника конкурса.

Все мультфильмы были показаны детям детского сада.

Все участнки конкурса были приглашены на награждение, которое состоялосб 15 декабря на сцене школы № 2. Дети группы № 11 достойно представили свю работу,  прочитав стихи о том, как создавался мультфильм.

Все дети получили памятные призы из рук начальника Управления образования Кривенко Е.В.

Родители, дети и   педагоги  получили море положительных эмоций и ярких впечатлений.

Материал подготовили: Губина Р.М., и Русинова А.С.