ГлавнаяМБДОУ «Добрянский Детский Сад №20»Новости архив ➜ Семейный клуб «В гости к Бабе Яге» (речевое развитие детей).

Семейный клуб «В гости к Бабе Яге» (речевое развитие детей).

В ходе проведения единого родительского дня, в нашей группе №2 прошел семейный клуб «В гости к Бабе Яге». В начале семейного клуба воспитатель группы Булычева Л.А. коротко рассказала родителям  о развитии речи детей 4-х лет. Затем родители вместе с детьми отправились в путешествие к сказочному герою Бабе Яге (Шишкина М.М.)

Баба Яга играла с родителями и детьми в веселые игры, во время которых решались различные задачи по развитию речи: изменяли слова в единственном числе во множественное, родители подбирали слова по заданному признаку - что может быть сладким( кто больше назовет), классифицировали предметы( овощи , фрукты, хлебобулочные изделия),угадывали животного по звукоподражанию и др. Также к этому мероприятию  родители вместе с детьми выучили стихотворения по ролям, что  и продемонстрировали на семейном клубе.

Семейный клуб прошел в веселой и дружественной атмосфере. Родители так втянулись в игру, что часто отвечали на вопросы быстрее чем дети. А завершением семейного клуба стал подарок от Бабы Яги – корзина с яблоками!

Материал подготовили воспитатели: Булычева Л.А. и Шишкина М.М.