ГлавнаяМБДОУ «Добрянский Детский Сад №20»Новости архив ➜ Конкурс чтецов, посвященный творчеству С.В. Михалкова «А что у вас?»

Конкурс чтецов, посвященный творчеству С.В. Михалкова

«А что у вас?»

Коченгина М.В., Сюткина Т.А., Щербакова Ю.Ю.,

специалисты МБДОУ «ДДС №20»

В детском саду стало доброй традицией проводить конкурс чтецов. В этом году он был посвящен творчеству  С.В. Михалкова.

Кто не слышал эти замечательные, добрые, смешные и трогательные произведения. Стихи, сказки, басни Сергея Владимировича,  читает уже не одно поколение. С ними росли ваши дедушки, бабушки, мамы, папы, и совсем еще крошечные детки, которые не умеют читать.

Он не только известный детский писатель и поэт, но и автор пьес, сценариев…а так же он написал слова к гимну России, который открыл наш конкурс.

Гости конкурса с удовольствием послушали задорную песню «Почемучки» в исполнении детей подготовительной группы № 10 под руководством музыкального руководителя Ирины Анатольевны Сорока.

Дальше мы отправились в мир детской поэзии. Где встретились с героями произведений Сергея Владимировича Михалкова.

С самым известным стихотворением Михалкова «А что у вас?» выступила Алина Боровских. Всем запомнилось  стихотворение «Тридцать шесть и пять» в артистичном исполнении Беклемышева Арсения. Какая замечательная считалка «Котята» прозвучала в исполнении Валиевой  Евы  и Златиной Валерии.  Красочная презентация сопровождала выступление Ольховой Алисы со стихотворением «Щенок». Куликов Данил расказал о дружбе в стихотворении  «Хорошие товарищи». Со стихотворением «Если» нас познакомила Канюкова Ева.  Пермякова Варя, в стихотворении «Зяблик» поведала нам о бережном отношении к живому. О смелом ученике нам рассказал Вандышев Ярослав в стихотворении «Прививка». Будущие школьники  представили   стихотворения С. Михалкова «Азбука» в исполнении Чащиной Полины и «Лесная академия» Гулиной Анастасии. С Нуриахметовой Мирославой, мы побывали на уроке «Чистописание». В завершении конкурса историю о подарках нам рассказал Елисеев Арсений в стихотворении «Мир».

Все участники и гости праздника получили бурю положительных эмоций и ярких впечатлений. Компетентное жюри детского сада огласила звёздный список участников конкурса, которые были   награждены дипломами  и подарками, с пожеланиями успехов и дальнейших побед!!!