ГлавнаяМБДОУ «Добрянский Детский Сад №20»Новости архив ➜ Семейный конкурс по правилам дорожного движения.

Семейный конкурс  по правилам дорожного движения.

Очень необычный конкурс на знания правил дорожного движения  предложил для дошкольных учреждений района   детский сад №15. В три этапа, три разных задания,  в которых должна была участвовать не команда от садика, а одна семья.

После жарких обсуждений, предварительных проверок и переговоров среди родителей подготовительных групп, мы остановили свой выбор на семье воспитанника группы №5 Артамонова Максима и его мамы Ирине Викторовне.

Для первого испытания  был отснят видеоролик с обучающим содержанием по ПДД. По сюжету Максим играет  мячиком во дворе, который откатывается на проезжую часть. Создалась опасная ситуация, происходит диалог с мамой  о том, что Максим сделал не так.  Вместе они приходят к выводу, что играть с мячом надо  на безопасной игровой площадке. Далее  они вместе проходят к машине, чтобы оправится на площадку, и Максим  рассказывает  о  своем кресле безопасности, в котором он сидит во время езды в машине.

Второй этап конкурса был организован на полигоне, где под контролем сотрудников ГИБДД родители сдавали основные  обязательные задания, как на экзамене: «змейка», въезд на горку, боковая и задняя парковка автомобиля.

Ирина Викторовна по результатам второго этапа вышла абсолютным победителем, набрав наибольшее количество баллов за исполнение упражнений. Молодец!

А вот финальный этап конкурса проходил  в  д/с №15. Здесь представители от шести детских садов  города и района (п. Полазна) выполняли заготовленные задания по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему (кукла Катя), заполняли экзаменационный билет на знания правил ДД, устраняли неполадку с велосипедом, ребенок проезжал заданную трассу при полной экипировке (шлем, налокотники, наколенники).

Настал момент подсчета баллов и подведения итогов. Жюри долго совещалось, и вот наступил торжественный и волнующий момент: болельщики и участники замерли в ожидании результатов.

УРА!!!! ПОБЕДНОЕ ТРЕТЬЕ МЕСТО  НАШЕЙ  КОМАНДЫ!!!!

Подарки, диплом, памятная статуэтка,  отличное настроение – вот итог  этих соревнований! Благодарим семью Артамоновых за участие в этом конкурсе.

Педагоги: Белка И. В., Дозморова Н. В.

Ноябрь 2018года.