Интернет вокруг нас

(Встреча с интересным человеком)

2 ноября 2018 г. В нашей группе №11 прошла встреча с интересным человеком – врачом районной больницы. Елена Ивановна рассказала детям о пользе и вреде интернета. Ведь сегодня интернет стал важной частью практически каждого человека и о нём знают от мала до велика. Специалисты доказали, что если очень долго «засиживаться» в интернете, то это может сказаться на здоровье человека и на его психическом состоянии: повышается нервная возбудимость, человек становится подверженным к депрессиям и стрессам, может развиться интернет-зависимость, люди теряют навыки общения в реальной жизни и т. д. Вред могут нанести даже интернет новости, ведь виртуальная сеть содержит огромное количество информации, которая не всегда оказывается правдивой. Если же говорить о вреде интернета для детей, то здесь всё очевидно, ребёнок может «попасть»  на сайт, информация которого оставит заметный «отпечаток» на психике ребёнка. Это могут быть нехорошие сайты, где открыто демонстрируется жестокость, насилие и т. д. Обо всём этом врач в доступной форме объяснила детям. Затем Елена Ивановна задавала вопросы ребятам, а они активно отвечали на них. Приводили свои примеры. Встреча с врачом прошла с пользой для детей, они ещё долго говорили об этом.  А в конце встречи Елена Ивановна раздала буклеты и предложила ребятам поговорить об этом с родителями дома.

Материал подготовили воспитатели: Русинова Алевтина Семёновна

Губина Рузиля Маулитовна