ГлавнаяМБДОУ «Добрянский Детский Сад №20»Новости архив ➜ Оглянуться не успели вот и лето пролетело.

Оглянуться не успели  вот и лето пролетело.

Подготовили:

инструктор по физ. культуре: И.Б. Черепанова

муз. руководитель: И.А. Сорока

С самого утра  в первый понедельник сентября в холлах детского сада звучала праздничная  музыка. После завтрака ребята старших и подготовительных групп  собрались в музыкальном зале, где их ждал сюрприз. Под весёлую музыку в зал вбежал волчонок – Забияка,  он не хотел прощаться с летом и  напомнил  всем, как хорошо уметь плавать и отдыхать, станцевав совместно с детьми  «Морской танец». Дети убеждали волчонка, что хорошо не только отдыхать,  но и   получать знания также  интересно и познавательно. Волчонок не унимался   и  стал заманивать детей игрой в мяч, предлагая сыграть на дороге, где много места. Но наши дети, знают правила дорожного движения, они объяснили, что это очень опасно для жизни  играть на проезжей части.

Забияка усвоил правила дорожного движения и предложил сыграть в игру      «Не урони мяч».   Детям с волчонком было очень весело играть. И, когда они у него спросили, про количество пойманных мячей волчонок растерялся, потому что считать он не умел.  Волчонок - Забияка понял, что без знаний никуда. Согласившись идти в школу и поблагодарив ребят за полученные знания, он  отправился в лес печь блины. Как он это делал,  дети увидели,  посмотрев мультфильм  «Безопасные блины» где подробно рассказывалось  о как пользоваться электроприборами.